Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Садовые компостеры от Keter Group для дома и дачи

Вашему вниманию представлены садовые компостеры от Keter серий ЕCO, E-COMPOSTER, DECO, MEGA и другие. Оборудование подходит для установки на дачных и садовых участках, обеспечивает равномерный процесс компостирования. За счет этого обеспечиваются необходимые условия для создания компоста:

  • влажность;
  • температура (около 60-70 градусов);
  • перемешивание;
  • проветривание.

Для чего нужны садовые компостеры от Keter Group?

Компост (перегной) – природное / органическое удобрение, которое образуется в результате разложения животных и / или растительных отходов. Полученная смесь насыщена необходимыми для роста плодовых и ягодных культур микроэлементами:

  • фосфор;
  • калий;
  • азот.

На садовых и дачных участках обычно используют специальные сооружения. Но профессиональные садовые компостеры от Keter Group более удобные и функциональные. Внутри емкостей создаются максимально продуктивные условия для жизни аэробных бактерий, грибков и червей, участвующих в процессе создания перегноя. В результате получается удобрение с более качественной, равномерной и однородной структурой. Перегной не нужно будет размешивать, перебирать, повторно вычищать.

Дополнительное преимущество садовых компостеров Keter заключается в том, что емкости герметичны, не становятся источником зловонных запахов.

Как устроены садовые компостеры от Keter Group?

Keter предлагает изделия, основной которых становится короб с «дышащими стенками». Они поддерживают внутри оптимальный температурный режим и способствуют процессу перегноя. Дно или отсутствует, или производится в формате решетки. Подобная конструкция продумана специально для того, чтобы обеспечить естественный выход влаги. Крышка предусмотрена не для всех моделей (как правило, обязательна при работе с белковыми отходами). Перед тем, как оформлять заказ, стоит посмотреть конфигурацию и конструкцию садовых компостеров. Для сбора удобрений производитель предусмотрел боковые дверцы (используются как совки).

Для изготовления емкостей для компоста используют прочный полипропилен. Материал отличается легкостью в сборке и транспортировке, не разлагается под воздействием внешних факторов. Наконец, конструкции органично впишутся в окружающую среду на участке загородного дома или рядом с садовым домиком.