Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Основные требования к детской пластиковой мебели

Многие родители для того чтобы обустроить детскую комнату тратят много времени и усилий. Множество моментов необходимо учитывать при выборе этих предметов: внешний вид, качество, цена. Часто тяжело правильно организовать расположение детской мебели, учитывая ограниченность помещения. А ведь для гармоничного развития ребенка, правильная меблировка имеет большое значение.

Каким требованиям должна соответствовать современная детская мебель?

Основные параметры, которые нужно соблюдать при выборе мебели:

  • Материалы должны быть экологически безопасны;
  • Надежная и качественная фурнитура;
  • Красивый внешний вид;
  • Выполнять много функций для удобной организации помещения;
  • Мебель должна быть компактной;
  • Удобная в применении;
  • Прочная и долговечная.

Перечень достаточно обширный, но ни один из пунктов не должен быть упущен. А самый важный из них – конечно, безопасность.

Требования для пластиковой детской мебели.

  1. Мебель должна быть функциональной. Столик для детского творчества должен иметь защиту от падения с него предметов. Мебель должна легко собираться и разбирать, быть компактной.
  2. Мебель должна быть прочной и устойчивой. Устойчивость конструкции и стульчиков необходима для безопасности ребенка.
  3. Легкая – для удобства в пользовании ребенка, чтоб он сам мог передвинуть стульчик в нужное место.
  4. Эргономичная. Например, стульчик должен иметь удобную форму, без острых выступов, чтоб ребенок не зацепился.
  5. Экологически безопасная. Мебель должна соответствовать экологическим нормам.
  6. Дизайн мебели и расцветка. Яркость и красивый внешний вид мебели должен привить у ребенка с маленького возраста любовь к красоте. Ребенку должна нравиться эта мебель, так он сможет быстро научиться ею пользоваться и ухаживать за ней.
  7. Соответствовать росту и возрасту ребенка. Психологи считают, что ребенок чувствует себя комфортно в мире с соизмеримыми вещами. Для этого они часто строят домики и шалаши. Чтобы развивать это чувство уверенности у ребенка, нужно создать для него удобную обстановку в игровых местах, где можно установить детскую мебель.
  8. Мебель должна быть универсальной. Эта мебель может применяться не только в детских садах, в доме, но и на уличных площадках. Пластик должен быть устойчив к перепадам температур, не портится при долгом пребывании на солнце.
  9. Мебель должна легко чиститься. 

Пластик легко можно помыть мыльными средствами, после различных игр или рисования. Пластиковая мебель устойчива к влаге, высоким температурам, поэтому будет служить долго.